Correo electrónico Imprimir PDF

Enlaces a páginas útiles

 

Zapatos de Novia y Complementos

 

Enepe http://www.enepe.com/

Corsetería Magda - http://www.faja-reductora.com/  Spanx, Janira, Leonisa, Selmark, Farae

Curvaciones sujetadores para pechos grandes http://www.curvaciones.com/

Spanx fajas reductoras moldeadoras - El Corte Ingles  http://www.elcorteingles.es/

Pina Complementos  http://www.pina.es/

 

Tiendas de Tejidos

 

Gratacos  http://www.gratacos.com/

Ribes y Casals http://www.ribescasals.com/

 

Diseñadores de Novia a Medida

 

Estanislao Costura http://www.estanislao.com

Santos Costura http://www.santoscostura.com/

Inma Clé  http://www.immacle.com/

 

Revistas de Novia

 

Lucia Se Casa www.luciasecasa.com

Telva Novias  http://www.telva.com/novias.html

Vogue Novias http://www.vogue.es/novias

Hola -  Especial Novias  http://www.hola.com/novias/

 

Portales Novia y de Bodas

 

Lucia Se Casa www.luciasecasa.com

Bodas.net http://www.bodas.net/

Webnovias www.webnovias.com

Bodaclick http://www.bodaclick.com/

Especial bodas http://www.especialbodas.com

Bodas.tv www.bodas.tv

 

Ferias de Novias

 

Barcelona Bridal Week http://www.moda-barcelona.com

MiBoda Barcelona http://www.miboda.cat/

Tot Nuvis Girona http://www.firagirona.com/

De Nuvis – Lleida http://www.firalleida.com/

 

Fotografos - Video

 

Mano Martinez

Matias Coronado - http://www.matiascoronado.com/

Juan Rodrigo - Fotografo http://www.juanrodrigo.com/

Mila Requeijo Photography http://www.milarequeijo.com/

Santi Hernandez

Biel Capllonch  http://www.bielcapllonch.com/

 Rafa Ariño http://www.rafa-arinyo.com/

Josep Barbero

Sebastia Caushttp://www.sebastiacaus.com/

 Genaro i alex - Video

Jordi Reig Fotografia Documental  http://www.jordireig.net/

 

Modelos

 

Jessica C - http://www.francinamodels.com

Ninette Shibara - http://www.ninetteshibara.com/

Alicia Baz - Icon Models http://www.iconmodels.it/

Zhenya - Fleming Models http://www.flemingmodels.com/

Aida Flix - Salvador Agency  http://vimeo.com/23626751 

Irene Suarez - Model - Fotografo  http://www.irenesuarez.com/ 

 

Estilistas

 

Manel Rosa

Dani Monsó

Ricardo Pardo

 

Agencias

 

ICON - http://www.iconmodels.it/

Francina Model Agency  http://www.francinamodels.com

Magda Simo Models - Lleida http://www.magdasimo.com/

Elite Models http://www.elitemodel.es/

 

Portales y Directorios

 

     Novia Estanislao-Costura-a-Medida   

Recomendado en bodas.net

You are here:

Sobre nosotros

Contacto

eo costura por estanislao | eometric

rambla catalunya 108, principal 2

08008 barcelona (diagonal)  (Google Map)

tel. (+34) 932 151 513

Esta dirección electrónica esta protegida contra spambots. Es necesario activar Javascript para visualizarla   |   Esta dirección electrónica esta protegida contra spambots. Es necesario activar Javascript para visualizarla

Esta dirección electrónica esta protegida contra spambots. Es necesario activar Javascript para visualizarla